Зачем нужна коррекция наращенных ногтей

Зачем нужна коррекция наращенных ногтей
Процедура наращивания ногтей стала популярной среди многих девушек, и это не случайно. Ее привлекательность заключается в том, что дизайн ногтей остается идеальным на протяжении длительного времени, до тех пор, пока не начинают отрастать натуральные ногти у зоны кутикулы. И именно в этот момент вступает в игру коррекция. Но прежде чем мы рассмотрим, зачем она нужна, давайте определим, что такое коррекция ногтей.
 

ЧТО ТАКОЕ КОРРЕКЦИЯ НОГТЕЙ?

Коррекция ногтей - это процедура, включающая в себя уход за отросшей частью ногтя возле кутикулы, а также обновление верхнего покрытия ногтя, чтобы сохранить его прочность, герметичность и красивый внешний вид. Периодичность коррекции ногтей зависит от естественной скорости их роста, которая составляет приблизительно 2 мм в неделю. Поэтому важно следить за состоянием ногтей и проводить коррекцию в определенные временные интервалы, которые могут варьироваться от человека к человеку, но в среднем составляют от 20 до 28 дней. Это поможет сохранить здоровье и эстетичность ваших ногтей на долгое время. 


Для чего нужна коррекция ногтей?

1. При продолжительном ношении наращенных ногтей, их эстетический вид может значительно пострадать. Если не следить за сроками и регулярностью обслуживания, это может повлечь за собой потерю ухоженности ногтей. Безусловно, внешний вид играет важную роль в создании общего впечатления о человеке, и понимание этого немаловажно.
Более того, долгое ношение наращенных ногтей, выходящее за рекомендованные сроки, не только могут негативно сказаться на эстетическом аспекте, но и выглядеть далеко не наилучшим образом. Стиль и ухоженность ногтей играют важную роль в общей гармонии внешнего вида, и несоблюдение этого аспекта может сделать негативное впечатление на окружающих.

2. Смещается вся архитектура ногтя, что может привести к поломке ногтей. Что касается архитектуры: при наращивании ногтей мастер моделирует ногти таким образом, что бы они выглядели более естественно и долго носились. При этом боковые стороны материала он сводит на нет, и выстраивает в стрессовой зоне наивысшую точку – апекс. При отрастании ногтей, апекс срастает и наша стресс-зона оказывается незащищенной, это провоцирует поломку ногтя.

3. Во избежание разведения плесени, которая может спровоцировать грибок ногтей, который требует длительного лечения.


ВИДЫ КОРРЕКЦИИ НОГТЕЙ

1. Малая коррекция – применяется при незначительных повреждениях искусственных ногтей – царапинах, сколах, облома, отслоении, в общем каких-то механических повреждений. Это может произойти от неаккуратного обращения с искусственными ногтями.

2. Средняя коррекция – необходима для сглаживания разницы между натуральной ногтевой пластиной и наращенным ногтем. Проводится она по мере отрастания ногтя, чаще всего это через 2-4 недели после процедуры наращивания или предыдущей коррекции.

3. Большая коррекция – проводится в случае, когда произошли серьезные повреждения нарощенного ногтя – отслоение, смещение или же слом большой части материала. По сути, новое наращивание ногтя, потому что происходит смещение материала на отросшем ногте, меняется архитектура ногтевой пластины вплоть до полного его отслаивания. 


КОГДА НЕОБХОДИМА КОРРЕКЦИЯ НОГТЕЙ

Коррекция ногтей необходима в следующих случаях:

- Ногти отрасли более чем на 4 мм.
- Ногти растрескались или откололись.
- Потребовался новый дизайн ногтей.
- Материал потерял свои первоначальные свойства.


ЭТАПЫ КОРЕКЦИИ НОГТЕЙ

Сама коррекция ногтей проходит в несколько этапов:

1. Спиливание верхнего слоя нарощенного ногтя для придания ему ровной поверхности.
2. Коррекция формы и длины ногтя.
3. Оформление ногтя в таком же или новом дизайне.
4. Нанесение заключительных слоев материала для наращивания.

Задача мастера в процессе коррекции не просто приклеить новый ноготь, а заново придать форму отросшему ногтю. Чтобы отросший ноготь не загибался вниз, необходимо выровнять ногтевую пластину. Он должен выглядеть красиво с любой стороны, поэтому мастеру важно удалить все недостатки, чтобы не было заметно следов коррекции.


ТЕХНИКА КОРРЕКЦИИ НОГТЕЙ

Для проведения коррекции ногтей необходимы следующие материалы:

1. Ультрафиолетовая лампа. 

(5)
642 купили
ID: 6592
17 BYN
61 купили
ID: 11083
46,40 BYN
49 купили
ID: 11166
Бесплатная доставка +
110 BYN
2. Маникюрный набор (несколько пилок, кусачки и др.).

595 купили
ID: 5458
1,80 BYN
5 купили
ID: 8258
39,40 BYN
8 купили
ID: 16119
1,38 BYN
3. Антисептик.
4. Набор для наращивания (гелиевый или акриловый с самим материалом, кистями и прочими необходимыми вещами).

Этапы процедуры:

1. Необходимо тщательно вымыть руки, продезинфицировать их для защиты от вредных веществ и пыли. Если на ногтях есть лак, то он снимается.
2. Далее обрабатывается кутикула. Делается это с помощью отшелушивателя, который наносится на 2-3 минуты, а затем удаляется дезинфицирующим раствором.
3. Специальным абразивным блоком (примерно на 400 грид) с натуральной ногтевой пластины удаляется естественный блеск. 
4. Обрабатываются места отслоения искусственного материала от ногтя, для чего понадобится пилочка на 150-180 грид. 
5. Далее с помощью пилки (можно более грубой) удаляем треть искусственного материала в стресс-зоне и в зоне свободного края. При этом обязательно появляется пыль, которую необходимо стряхнуть щеточкой.
6. Натуральная пластина обрабатывается дезинфектором.
7. Наносится моделирующий материал – акрил или гель. 
8. Искусственную поверхность – гелевую или акриловую – необходимо обработать пилкой до идеальной ровности и блеска.
9. Руки снова моются и сушатся. Теперь границу между новым и старым материалом необходимо проклеить дабы оградить его от вредного воздействия воды и, как следствие, отслаивания.
10.  При желании можно провести массаж и на ногти нанести рисунок, а после его высыхания


ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ КОРРЕКЦИИ ИСКУССТВЕННЫХ НОГТЕЙ

Проблема: Ногти постоянно ломаются
Причины:
- Точки напряжения находятся в неправильном месте. Например, если точка напряжения находится слишком близко от края, она утяжеляет ноготь, и он может быть легко поломан.
- Ноготь чересчур тонко подпилен.
- Ногти слишком длинные. Длина искусственных ногтей должна соответствовать длине натуральных. Свободный край искусственного ногтя не должен быть длиннее ногтевого ложа.

Проблема: Отслойки в зоне кутикулы
Причины:
- Плохо почищена ногтевая пластина.
- Неправильно выбрана длина ногтей и их форма.
- При коррекции искусственных ногтей плохо удалено прежнее покрытие.

Проблема: Появление трещин на свободном крае ногтя
Причины:
- Искусственный материал слишком тонко подпилен по краям.
- Края не закрыты как следует искусственным материалом.
- Трещины не удалили во время коррекции.
- Во время коррекции подпилили края, оставив ноготь слишком узким. Если это произошло, необходимо  заново построить ноготь на шаблоне.

Кроме перечисленных есть еще целый ряд проблем и причин, о которых необходимо помнить, если клиенты недовольны своими искусственными ногтями и если ногти почему-то не получаются. Одним из самых важных моментов является состояние инструментов мастера и качество материалов, используемых для коррекции искусственных ногтей. 

Чтобы наращенные ногти всегда выглядели красиво, делайте вовремя коррекцию и тогда не придется «краснеть» от отросших ногтей. 
Дата: 04.01.2021 16:14 Просмотров: 700