10 мифов о наращивание ногтей - узнайте реальность

10 мифов о наращивание ногтей - узнайте реальность
"Ногтевая индустрия" сегодня пользуется огромным спросом в сфере красоты, и это неудивительно. Женщины уделяют много внимания своим ногтям, и наращивание ногтей стало одной из самых популярных процедур. Однако вокруг этой технологии существует множество мнений, как "за", так и "против". Мы хотели бы прояснить некоторые из существующих мифов о наращивании ногтей, чтобы вы могли различать правду от вымысла и принимать осознанные решения.


МИФ 1: НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ - ВРЕД НАТУРАЛЬНЫМ НОГТЯМ

Реальность: Современная технология наращивания ногтей абсолютно безвредна. Тем не менее, существует мнение, что при наращивании портится естественный ноготь. На самом деле, наращенные ногти защищают натуральные от вредного воздействия окружающей среды, от возможных физических повреждений. Кстати, в состав дешевых лаков часто входят очень агрессивные компоненты, они могут нанести намного больший вред, чем, к примеру, наращивание акрилом.

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Тем, кому эта процедура может действительно навредить, не рекомендуется наращивать ногти. А именно, женщины, страдающие диабетом, кожными заболеваниями, острым артритом, расстройством кровообращения, грибковой инфекцией (на руках), и, конечно же, женщинам в период беременности – НАРАЩИВАТЬ НОГТИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!! 


МИФ 2. НА НОГТЯХ, ПОД ИСКУССТВЕННЫМ ПОКРЫТИЕМ «ЗАВОДИТСЯ» ГРИБОК

Реальность: Помните, что грибок «заводится» не там, где искусственные ногти, а там, где не соблюдаются элементарные санитарные нормы! Ведь одним из важнейших этапов подготовки к любому ногтевому сервису является обработка ногтей, рук, используемых инструментов и других поверхностей действенными дезинфицирующими средствами по определенной технологии. Тщательное следование этим правилам гарантирует избежание всех различных вирусов, бактерий и грибков.


МИФ 3: ГЕЛЕВОЕ НАРАЩИВАНИЕ ЛУЧШЕ НАРАЩИВАНИЯ НОГТЕЙ АКРИЛОМ

Реальность: Оба этих материала, используемые при наращивании ногтей, принадлежат одной группе химикатов. Их состав и свойства примерно одинаковы. Что из них лучше выбрать зависит в основном от особенностей ногтей. Так, на одних ногтях будет держаться акрил, а на других – гель. 


МИФ 4: ЗАПАХ АКРИЛА ВРЕДЕН ИЛИ ТОКСИЧЕН

Реальность: На самом деле, то, что материал имеет специфический запах, не означает, что он вреден. Есть много французских духов которые тоже не всем приятны, но это не значит, что они токсичны или вредны для нашего организма. Все товары должны иметь сертификаты качества. Пользуйтесь только профессиональными, проверенными брендами.


МИФ 5: НАРАЩЕННЫЕ НОГТИ ЛЕГКО СНИМАЮТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Реальность: Снятие искусственных ногтей, как и их наращивание – процедура салонная. Делать ее дома не то, что не рекомендуется, но и запрещается. Даже и не пытайтесь это делать! Применяя дома физическое воздействие, можно повредить ноготь и травмировать его. А зачем причинять боль самому себе? Конечно, если у вас есть навыки и специальные материалы, - можете снять ногти сами.


МИФ 6: НАРАЩЕННЫЕ НОГТИ НЕПРАКТИЧНЫ

Реальность: Существует мнение, что с такой красотой ни в коем случае нельзя мыть полы, посуду и вообще держать руки в воде. Чтобы защитить ногти и кожу, любые процедуры с использованием химических веществ лучше выполнять в перчатках. Это правило должно соблюдаться всегда, а не только после наращивания.


МИФ 7. НАРАЩЕННЫЕ НОГТИ МОЖНО НОСИТЬ 2-3 МЕСЯЦА

Реальность: В среднем за 3 недели ноготь отрастает на 3 миллиметра, приставьте себе внешний вид ваших рук с отросшими «корнями». Это не эстетично! К тому же, сам ноготь на кончике утяжеляется, что может привести к трещинам или слому ногтя. Поэтому коррекцию наращенных ногтей рекомендуют проводить раз в 3 недели.


МИФ 8: ИСКУССТВЕННЫЕ НОГТИ БЫСТРО ЛОМАЮТСЯ

Реальность: На самом деле наращенные ногти очень крепкие и их очень тяжело сломать при условии, конечно же, качественных материалов и хорошего мастера. Но если материал начал отслаиваться, крошиться или вовсе не держаться – ищите проблему в мастере или в своем здоровье.


МИФ 9: ЕСЛИ НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ – НЕ ВРЕДНО, ТОГДА, МОЖНО ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ

Реальность: Да, наращивать – не вредно! Но, если каждую неделю наращивать новые ногти, - это приведет к чувствительности поверхности ногтевой пластины (из-за многократного опиливания), что может привести к серьезным последствиям.


МИФ 10: НАРАЩЕННЫЕ НОГТИ ТРЕБУЮТ ЧАСТОГО И НЕПРОСТОГО УХОДА

Реальность: Искусственные ногти требуют ухода лишь раз в 2-4 недели (коррекция). С искусственными ногтями вам намного реже придется делать обрезной маникюр с распариванием. Под такими ногтями реже собирается грязь, а про заусеницы вообще можно будет забыть.

Мы старались предоставить вам информацию о наиболее распространенных мифах в отношении наращивания ногтей. Информированного человека сложнее подвергнуть манипуляциям.


Дата: 31.12.2020 13:38 Просмотров: 532